Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

RUTA 1 IDA VUELTA
Avda. de Coria esq Matías Vela, parada bus
08.00
17:46
Avda. de Coria, esq c/ Menorca A8058 km 5, parada bus
08:03
17:43
Avda. de Méjico esq c/ Uruguay
08:05
17:39
C/ Muérdago esq c/ Valle Colorado
08:10
17:35
C/ Ciaurriz, rotonda de los Pinos
08:15
17:30
Rotonda Ciudad Expo, Metromar, parada bus / Rotonda Campeones del Mundo
08:21
17:26
Glorieta, avda. de los Olmos
08:25
17:20
Rotonda Avda. Mariana Pineda esq. Cta. Mairena-Bormujos
08:28
17:15
RUTA 2 IDA VUELTA
Camino de Villamanrique esq Concejal Alberto Jiménez
08:13
17:30
c/ Pastora Imperio nº 6
08:16
17:24
Avda. Victoria Kent con Pilar Miró
08:20
17:20
Avda. Victoria Kent ( parque)
08:22
17:19
RUTA 4 IDA VUELTA
c/ Amador de los Ríos esq c/ Juan Vera
08:00
17:50
Plaza Ponce de León ( horno San Buenaventura)
08:05
17:45
Puerta de Carmona , parada bus frente bar oké
08:10
17:40
C/ Menendez Pelayo, puente de los bomberos, bus despues del parking
08:17
17:35
C/ Menendez Pelayo, horno San Bernardo
08:19
17:30
c/ Virgen de Luján. Montecarmelo
08:23
17:25
c/ Virgen de Luján. Chocolateria
08:25
17.23
RUTA 5 IDA VUELTA
Avda. Manuel del Valle, pizzeria Elisa Victoria
08:00
17:47
Avda. de Llanes, esq San Juan de La Salle
08:06
17:43
Avda. concejal Alberto Jiménez Becerril esq c/ José Diaz
08:12
17:38
C/ Torneo esq Puerta de San Juan
08:16
17:33
c/ Torneo (frente a gasolinera)
08:18
17:30
C/ Marqués de Paradas (farmacia)
08:25
17:26
Torre Pelli, parada bus nº 6
08:30
17:22
RUTA 6 IDA VUELTA
Pagés del Corro esq. San Vicente Paúl
08.00
17:41
Paseo Colón ( teatro de la Maestranza)
08:10
17:33
Rep Argentina, nº2.// Vuelta Rep Argentina 1-3, junto al Kiosco
08:13
17:28
C/ República Argentina, 24
08:15
17:26
c/ República Argentina, 34
08:17
17:24
Blas Infante
08:20
17:21
RUTA 7 IDA VUELTA
Avda. de la Buhaira, Inmobiliaria Osuna
08:00
17:36
C/ Luis de Morales/ Domino´s Pizza
08:05
17:41
C/ San Francisco Javier esq c/ Eduardo Dato (Antojos)
08:08
17:44
C/ Camilo José Cela esq Catalana Occidente
08:12
17:58
Avda. de la Buhaira. Mr Gallardo
08:13
17:34
c/ Doctor Ordoñez de la Barrera esq Doctor Pedro de Castro
08:16
17:31
C/ Ramón Carande. Master Propiedad.
08:20
17:28
C/ Cardenal Bueno Monreal, entrada túnel
08:24
17:24
C/ Juan Pablo II, 2º rotonda, media luna, en semáforo
08:27
17:22
RUTA 8 IDA VUELTA
Metro San Juan Alto
08.00
17:39
Glorieta de la Cartuja
08:10
17:33
Glorieta Burger King, parada bus
08:12
17:31
Urb. El Zaudín, c/ Begonia /Sauces
08:15
17:23
Urb. El zaudín, c/ Begonia/ Bahunias
08:17
17:22
Urb. El Zaudín, c/ Begonia /Acacias
08:19
17:19
C/ Universidad Salamanca esq San Juan de Dios
08:27
17:13
RUTA 9 IDA VUELTA
Avda. de Alemania, esq Avda. de Jerez. Edificio Palmera
08:00
17:40
Avda. La Palmera. Edif BBVA/ Avda. de la Palmera Preferencia Betis
08:05
17:35
Avda de la Palmera, 25. Antiguo Edif Banesto/ En frente
08:10
17:31
Avda, Adolfo Suarez. Bar Candil. / Club Mercantil
08:20
17:23
Avda. Flota de Indias. Bar los Gordales// Vuelta: en frente
08:23
17:20
RUTA 10 IDA VUELTA
Hato Verde
08:00
17:50
Frente Gasolinera Repsol. La Algaba
08:12
17:35
Avda. de Sevilla 32 ( parada bus)
08:25
17:17
Glorieta Parque Real
08:32
17:12
Rotonda Mas Espartinas
08:37
17:05
RUTA 11 IDA VUELTA
Urb. Terrazas Vega del Rey ( puerta gimnasio)
08:15
17:35
c/ Altozano, Polideportivo Tomares
08:20
17:30
C /Triana, 1. Tomares
08:23
17:28
Rotonda Villares Alto
08:24
17:26
Glorieta del Bombita
08:26
17:24
Glorieta del Salado
08:28
17:22
Urb. Colina Blanca, parada bus
08:30
17:20
Loading