Colegio
Slider
  • Inconformistas
  • Laboratorio Actividades Extraescolares
  • Equipo fútbol sala Deporte
  • iPad iPad
  • Trabajo cooperativo Trabajo cooperativo

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2017/2018

Cádiz IDA VUELTA
Santa Bárbara (Carlos III)
08:00
---
Alameda
08:02
---
Plaza España
08:05
---
Antiguos Sindicatos
08:10
---
Comisaría (Tres Marías)
08:13
---
Edificio Proserpina
08:15
---
Mc Donald´s
08:18
---
Edf. Las Brisas (Estadio)
08:20
---
Piscina
08:23
---
Puerto Real
08:35
---
Chiclana IDA VUELTA
Coto San José
07:50
---
Popeye
07:55
---
Parque El Campito (Escuela de Idiomas)
08:05
Regreso Cafetería El Campito
Venta Alegría
08:06
---
Cafetería El Siva
08:08
Regreso c/ de la Plaza (antiguo Banesto)
Plz. España (Antiguo "El Pájaro")
08:15
--- Regreso Maxi Día
Conil IDA VUELTA
El Punto
08:00
---
Policia Local
08:05
---
Casa Posta
08:10
---
El Colorado
08:15
---
Jerez 1 IDA VUELTA
Rotonda 2
07:50
---
Rotonda 6 (Cart. Arcos - Piscinas)
07:55
17;20
C/ Diego Fernández Herrera
08:05
16:55
Plaza Estevez
08:07
16:57
Cristina
08:15
17:05
Capuchinos
08:20
17:10
Sherry Golf
08:30
16:50
Jerez 2 IDA VUELTA
Brasil
08:05
17:10
Troya
08:07
17:05
El Bosque
08:10
17:03
El Almendral
08:15
16:58
Adelfas
08:18
16:55
Los Villares
08:30
16:50
Jerez 3 IDA VUELTA
Hipercor
08:10
17:10
Pie de Rey
08:16
17:00
Managua (ida) / Avda. Andalucía Clínica Hauries (vuelta)
08:18
17:05
Tío Pepe
08:25
---
Jerez 4 IDA VUELTA
Manuel de la Quintana
08:10
17:00
Plz. del Caballo
08:15
17:05
Novo Sancti Petri IDA VUELTA
Roche
07:50
---
Parcelas de Golf
07:57
---
Clínica Novo Sancti Petri
08:00
---
Venta El Pino
08:05
---
Coto La Campa
08:07
---
Aldea del Coto
08:09
---
Elefante Azul
08:12
---
Camping La Rana Verde
08:15
---
Puerto 1 IDA VUELTA
Venta La Rufana
08:00
----
Poblado Naval
08:05
---
Gasolinera El Manantial
08:08
---
Ancla (Rotonda)
08:10
---
Las Redes c/Mar de Japón
08:15
---
El Águila
08:17
---
c/ Amanecer / Esc. Águila
08:20
---
c/ Amanecer / Esc. Madre de Dios
08:22
---
c/ Madre Amor de Dios
08:24
---
Avd. Alcalde Ruiz de Gollury
08:25
---
La Ibense / Rotonda Supersol
08:30
---
Puerto 2 IDA VUELTA
Clipper / Pango
08:15
---
Glorienta Arcturus
08:16
---
Caseta de Información
08:20
---
Avda. del Mediterráneo
08:23
---
Rotonda de Goya
08:25
---
Centro Comercial
08:30
---
Plaza de Toros
08:35
---
San Fernando/ Puerto Real IDA VUELTA
Colón
08:05
---
Parque Almirante Lauhle
08:10
---
San Fernando Plaza
08:15
---
Los Tarantos
08:25
---
Sanlúcar IDA VUELTA
Jaramar
07:50
---
V Centenario (Cajasol)
08:00
---
V Centenario (Rengue)
08:01
---
Supermercado Lidl (ida) / Bodegas Caydsa (vuelta)
08:05
---
Loading