Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

HORARIOS 2016/2017 IDA VUELTA
RUTA 1 (mixta) IDA VUELTA
Chana (Lidl)
8.15
0.00
Villa Pineda
8.20
0.00
Hotel ABBA
8.26
0.00
Constitución -Parada Bus Aeropuerto
8.28
0.00
Hotel Cóndor
8.31
0.00
Hotel Vincci
8.33
0.00
Puerta Granada
8.39
0.00
Telepizza
8.41
0.00
Bellas Artes
8.44
0.00
RUTA 11 (mixta) IDA VUELTA
La Zubia - Muebles Chicote
7.55
0.00
La Zubia - Ayuntamiento
7:56
00:00
La Zubia - Rotonda C/ Mulhacén
8.02
0.00
Camino del Tranvía - Elfos
8.08
0.00
C/ Madrid - Cruce Malacabi
8.11
0.00
C/ Madrid - Los Leñadores
8.12
0.00
Huétor-Restaurante Los Migueles
8.15
0.00
Avd. Doña Juana - Rte. El Abuelo
8.18
0.00
Los Charcones - Los Rebites
8.21
0.00
Camino las Conejeras-Parada Bus
8:25
0.00
RUTA 13 (mixta) IDA VUELTA
Churriana- Centro de día
7.55
0.00
Churriana - C/ San Ramón
8.00
0.00
Armilla -Los Chopos
8.03
0.00
Las Gabias- El Silo
8.05
0.00
Las Gabias- Día
8.07
0.00
Las Gabias-Cruce Islas Canarias
8.10
0.00
Las Gabias- Desvío Hijar
8.14
0.00
Hijar-Mercadona
8.15
0.00
Cullar Vega-Guardería
8.18
0.00
Ambroz- La Romana
8.22
0.00
Belicena-Residencia
8:28
0.00
RUTA 14 (mixta) IDA VUELTA
Loja-Plumitas
7.50
0.00
Huetor Tajar - Pda. Bus Rte. El Atracón
8.06
0.00
Huetor Tajar II - Rot. Salida Villanueva
8.09
0.00
Villanueva de Mesia
8.14
0.00
Moraleda-Bar Cruce
8.24
0.00
RUTA 15 (mixta) IDA VUELTA
Ogijares
7.45
0.00
Los Cerezos 1 y 2
7.50
0.00
Los Girasoles-Molino Alto
8.00
0.00
Otura Plaza
8.05
0.00
Avenida Suspiro del Moro-Parada de Bus
8.07
0.00
Las Pirámides-Parada Bus
8.10
0.00
Urb Santa Clara
8.12
0.00
Urb Viña del Rey
8.15
0.00
Alhendín Parada Bus
8.18
0.00
Alhendín Gasolinera
8.23
0.00
PTS Mercadona
8.34
0.00
RUTA 16 (mixta) IDA VUELTA
Íllora
8.07
0.00
Obeilar
8.13
0.00
Valderrubio I
8.18
0.00
Valderrubio II
8.20
0.00
Casa Nueva
8.26
0.00
Pinos Puente
8.35
0.00
Atarfe
8.41
0.00
RUTA 17 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. Armilla-Gasolinera Shell
7.50
0.00
Armilla-Aldi
7.51
0.00
Armilla-Ayuntamiento
7.56
0.00
Armilla-Repuestos Sabika
7.58
0.00
Los Llanos de Armilla-Bus
8.03
0.00
El Carmelo
8.06
0.00
Rotonda Ogíjares-P. Tecnológico
8.08
0.00
Lomalinda-Bus
8.11
0.00
Ogíjares-Frente guarderia
8.17
0.00
Ogíjares-Iglesia
8.21
0.00
RUTA 19 (mixta) IDA VUELTA
Lachar-Kiosko
7.58
0.00
Chauchina- Plaza Iglesia
8.04
0.00
Fuente Vaqueros-Parada Bus Ayuntamiento
8.10
0.00
Pedro Ruiz
8.15
0.00
Santa Fe-Mercadona
8.22
0.00
Santa Fe-Supersol
8.27
0.00
Santa Fe-Zerimar
8.29
0.00
RUTA 20 (mixta) IDA VUELTA
Peligros-Iglesia
7.57
0.00
Peligros-Gasolinera
8.02
0.00
Caserío Fonseca
8.05
0.00
Monteluz
8.10
0.00
Loma Verde
8.15
0.00
Cortijo del Aire-Bus
8.20
0.00
Villas Blancas
8.22
0.00
Chaparral
8.25
0.00
Pantano de Cubillas
8.30
0.00
RUTA 3 (mixta) IDA VUELTA
Pavaneras
8.11
0.00
Plaza del Realejo
8.13
0.00
Molinos Parada Bus
8.15
0.00
Molinos-Hotel Kenia
8.16
0.00
Cuesta Escoriaza-Hotel Los Ángeles
8.18
0.00
Cuesta Escoriaza Final
8.20
0.00
Plaza Carretas - Las Titas
8.24
0.00
Acera del Darro- Hotel Dauro
8.25
0.00
Gran Via - Sagrado Corazón
8.28
0.00
Gran Via - Americano
8.29
0.00
RUTA 5 IDA VUELTA
Maestro Montero-Frente H. Nazaríes
8.18
0.00
Arabial Bus - Frente Mercadona
8.20
0.00
Jardín de la Reina
8.22
0.00
Rotonda La General
8.24
0.00
Rotonda Lidl
8.25
0.00
Colonia San Sebastián
8.28
0.00
RUTA 6 (mixta) IDA VUELTA
Avda. Don Bosco-Canal 30
7.55
0.00
Telepizza
8.00
0.00
Colegio Sierra Nevada Esq. Cafetería Isla
8.05
0.00
Carmen de Burgos-Rotonda Cno Bajo de Huetor
8.06
0.00
Bola de Oro - Fuente
8.09
0.00
Bola de Oro - Subida
8.10
0.00
Bola de Oro - Iglesia
8.12
0.00
Urb. Altos del Serrallo
8.16
0.00
Rotonda Serrallo
8.17
0.00
Padre Ferrer I
8.19
0.00
Padre Ferrer II
8.21
0.00
Padre Ferrer III
8.23
0.00
Huétor Vega - Muebles Ébano
8.25
0.00
Huetor Vega - Asesoria Maz
8.27
0.00
RUTA 7 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. Cenes-Horno
7.50
0.00
Rest. El Boliche
7.52
0.00
Crtra. Cenes - Pavimentos Veleta
7.53
0.00
Sala Dos Hermanas
8.00
0.00
Ctra. Sierra-Rest. Cuatro Caminos
8.05
0.00
Crtra. Sierra- Coviran
8.08
0.00
Ctra. Sierra-Endesa
8.10
0.00
Avda.Cervantes - Virgen Montserrat
8.13
0.00
Cno. Bajo de Huétor - CSIC
8.15
0.00
Rotonda Profesor Albareda
8.20
0.00
Poeta Manuel de Góngora
8.22
0.00
Palacio de Congresos
8.25
0.00
RUTA 8 IDA VUELTA
Alhamar-Cafetería Mayerling
8.10
0.00
Recogidas-Luis Braile
8.15
0.00
Plaza Mariana Pineda
8.20
0.00
RUTA 9 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. de Murcia-San Cristóbal
8.00
0.00
Cármenes de San Miguel
8.05
0.00
Ribera del Beiro-Urb Califas
8.15
0.00
Traumatología
8.18
0.00
Estación de autobuses
8.20
0.00
Av. Federico Garcia Lorca- Edf. Florencia - Rotonda
8.25
0.00
Parque Almunia-Mercadona
8.31
0.00
Maracena-Felix Rodríguez de la Fuente
8.38
0.00
Ruta 21 (Mixta) IDA VUELTA
Alcalá la Real - San Antón
7.55
0.00
Alcalá la Real - Estación de Autobuses
8.00
0.00
Puerto Lope - Frente Bar 15 Hermanos
8.15
0.00
Puerto Lope - Frente Neumaticos
8.18
0.00
Ruta 4 (Mixta) IDA VUELTA
C/Sto Tomás de Villanueva
8.10
0.00
Pz. Ilusión- C/ Recoletos
8.12
0.00
Gran Capitan
8.20
0.00
Emperatriz Eugenia - Bus
8.22
0.00
Cmno. Ronda - Gimnasio YO10
8.24
0.00
Cmno. Ronda - Ed. Torre Neptuno
8.26
0.00
Torres Neptuno - Foster Hollywood
8.28
0.00
Loading