Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

HORARIOS 2016/2017 IDA VUELTA
RUTA 1 (mixta) IDA VUELTA
Chana (Lidl)
8.11
0.00
Villa Pineda
8.16
0.00
Hotel ABBA
8.25
0.00
Hotel Cóndor
8.29
0.00
Hotel Vincci
8.31
0.00
Puerta Granada
8.38
0.00
Telepizza
8.42
0.00
Bellas Artes
8.43
0.00
RUTA 11 (mixta) IDA VUELTA
La Zubia - Muebles Chicote
7.55
0.00
La Zubia - Ayuntamiento
7.56
0.00
La Zubia - Rotonda C/ Mulhacen
8.02
0.00
Camino del Tranvía - Elfos
8.08
0.00
C/ Madrid - Cruce Malacabi
8.11
0.00
C/ Madrid - Los Leñadores
8.12
0.00
Cruz de Piedra
8.16
0.00
Avd. Doña Juana - Rte. El Abuelo
8.18
0.00
Los Charcones - Los Rebites
8.21
0.00
RUTA 13 (mixta) IDA VUELTA
Churriana-La Carihuela
7.55
0.00
Churriana-Caja de Ahorros
7.57
0.00
Churriana - C/ San Ramón
8.00
0.00
Las Gabias-El Silo
8.06
0.00
Las Gabias-Acera de la Virgen
8.10
0.00
Las Gabias-Desvío Hijar
8.14
0.00
Hijar-Mercadona
8.15
0.00
Cullar Vega-Guardería
8.20
0.00
Ambroz-La Romana
8.25
0.00
Purchill-Rotonda
8.30
0.00
RUTA 14 (mixta) IDA VUELTA
Loja-Parada Bus
7.50
0.00
Loja-Renault
7.53
0.00
Huetor Tajar - Pda. Bus Rte. El Atracón
8.06
0.00
Huetor Tajar II - Rot. Salida Villanueva
8.09
0.00
Villanueva de Mesia
8.14
0.00
Moraleda-Bar Cruce
8.24
0.00
RUTA 15 (mixta) IDA VUELTA
Ogijares
7.45
0.00
Los Cerezos 1 y 2
7.50
0.00
Rotonda Dilar
7.55
0.00
Los Girasoles-Molino Alto
8.00
0.00
Otura Plaza
8.05
0.00
Avenida Suspiro del Moro
8.07
0.00
Las Piramides-Parada Bus
8.10
0.00
Urb Santa Clara
8.12
0.00
Urb Viña del Rey
8.15
0.00
Alhendín Parada Bus
8.20
0.00
PT Ciencias de la Salud
8.29
0.00
RUTA 16 (mixta) IDA VUELTA
Puerto Lope
7.52
0.00
Íllora
8.07
0.00
Obeilar
8.13
0.00
Valderrubio I
8.18
0.00
Valderrubio II
8.20
0.00
Casa Nueva
8.26
0.00
Pinos Puente
8.35
0.00
Atarfe
8.41
0.00
RUTA 17 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. Armilla-Gasolinera Shell
7.50
0.00
Armilla-Aldi
7.51
0.00
Armilla-Ayuntamiento
7.56
0.00
Armilla-Repuestos Sabika
7.58
0.00
Los Llanos de Armilla-Bus
8.03
0.00
El Carmelo
8.06
0.00
Rotonda Ogíjares-P. Tecnológico
8.08
0.00
Lomalinda-Bus
8.11
0.00
Ogíjares-Muebles Toleos
8.17
0.00
Ogíjares-Parque
8.19
0.00
Ogíjares-Iglesia
8.21
0.00
RUTA 19 (mixta) IDA VUELTA
Lachar-Kiosko
7.58
0.00
Chauchina-La Carrera
8.02
0.00
Chauchina- Plaza Iglesia
8.04
0.00
Fuente Vaqueros-Parada Bus Ayuntamiento
8.10
0.00
Pedro Ruiz
8.15
0.00
Santa Fe-Zerimar
8.25
0.00
Santa Fe-Supersol
8.27
0.00
Santa Fe-Mercadona
8.30
0.00
RUTA 20 (mixta) IDA VUELTA
Peligros-Iglesia
7.57
0.00
Peligros-Rotonda Covirán
8.00
0.00
Peligros-Gasolinera
8.02
0.00
Caserío Fonseca
8.05
0.00
Monteluz
8.10
0.00
Loma Verde
8.15
0.00
Cortijo del Aire-Bus
8.20
0.00
Villas Blancas
8.22
0.00
Chaparral
8.25
0.00
Pantano de Cubillas
8.30
0.00
RUTA 3 (mixta) IDA VUELTA
Pavaneras
8.11
0.00
Plaza del Realejo
8.13
0.00
Molinos Parada Bus
8.15
0.00
Molinos-Hotel Kenia
8.16
0.00
Cuesta Escoriaza-Hotel Los Ángeles
8.18
0.00
Cuesta Escoriaza
8.20
0.00
Plaza Carretas - Las Titas
8.24
0.00
Acera del Darro- Hotel Dauro
8.26
0.00
Gran Via - Sagrado Corazón
8.30
0.00
Gran Via - Americano
8.32
0.00
RUTA 5 IDA VUELTA
Edif. Sanders-C/ Albondón- Bérchules
8.00
0.00
Escuela del Circo
8.02
0.00
Melchor Almagro
8.10
0.00
Gran Capitán
8.11
0.00
Emperatriz Eugenia - Bus
8.12
0.00
Cº de Ronda. Gimnasio YO10
8.14
0.00
Rotonda Neptuno-Rest. Poster Hollywood
8.18
0.00
Maestro Montero-Frente H. Nazaríes
8.20
0.00
C/Arabial-Frente Mercadona
8.22
0.00
Jardín de la Reina
8.24
0.00
Rotonda La General
8.26
0.00
Ctra. Armilla-Rotonda Lidl
8.27
0.00
Ctra. Armilla-Colonia S. Sebastián
8.30
0.00
RUTA 6 (mixta) IDA VUELTA
Avda. Don Bosco-Canal 30
8.00
0.00
Telepizza
8.05
0.00
Colegio Sierra Nevada Esq. Cafetería Isla
8.10
0.00
Carmen de Burgos-Rotonda Cno Bajo de Huetor
8.11
0.00
Bola de Oro - Fuente
8.14
0.00
Bola de Oro - Subida
8.15
0.00
Bola de Oro - Iglesia
8.16
0.00
Urb. Altos del Serrallo
8.20
0.00
Rotonda Serrallo
8.21
0.00
Padre Ferrer I
8.23
0.00
Padre Ferrer II
8.25
0.00
Padre Ferrer III
8.27
0.00
Huétor Vega - Muebles Ébano
8.30
0.00
Restaurante Perea
8.32
0.00
RUTA 7 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. Cenes-Horno
8.05
0.00
Rest. El Boliche
8.08
0.00
Sala Dos Hermanas
8.11
0.00
Ctra. Sierra-Rest. Cuatro Caminos
8.16
0.00
Ctra. Sierra-Endesa
8.19
0.00
Cno. Bajo de Huétor - Divina Infantita
8.23
0.00
Cno. Bajo de Huétor - CSIC
8.25
0.00
Rotonda Profesor Albareda
8.27
0.00
Poeta Manuel de Góngora
8.29
0.00
Palacio de Congresos
8.32
0.00
RUTA 8 IDA VUELTA
Alhamar-Cafetería Mayerling
8.10
0.00
Recogidas-Luis Braile
8.15
0.00
Recogidas-Santa Antón
8.18
0.00
Plaza Mariana Pineda
8.20
0.00
RUTA 9 (mixta) IDA VUELTA
Ctra. de Murcia-San Cristóbal
8.00
0.00
Carmenes de San Miguel
8.05
0.00
Califas
8.10
0.00
Traumatología
8.18
0.00
Estación de autobuses
8.20
0.00
Av. Federico Garcia Lorca- Edf. Florencia - Rotonda
8.25
0.00
Compositor Luis Narvaez
8.27
0.00
Parque Almunia-Mercadona
8.29
0.00
Parque Almunia-La Palmera
8.30
0.00
Periodista Luis Seco de Lucena
8.31
0.00
Cerrillo de Maracena
8.33
0.00
Maracena-Felix Rodríguez de la Fuente
8.38
0.00
Loading