Colegio

HORARIOS CURSO 2017/2018

Ruta 01 IDA VUELTA
Chana (Lidl)
8.15
-
Villa Pineda
8.20
-
Hotel Abba
8.26
-
Constitución - Parada Bus Aeropuerto
8.28
-
Hotel Cóndor
8.31
-
Hotel Vincci
8.33
-
Puerta Granada
8.39
-
Avda. Andalucía - Bellas Artes
8.44
-
Ruta 03 IDA VUELTA
Pavaneras
8.11
.
Plaza Realejo
8.13
-
Molinos - Parada Bus
8.15
-
Molinos - Hotel Kenia
8.16
-
Cuesta Escoriaza - Hotel los Ángeles
8.18
-
Cuesta Escoriaza
8.20
-
Plaza Carretas - Las Titas
8.24
-
Acera del Darro - Hotel Dauro
8.25
-
Gran Vía - Sagrado Corazón
8.28
.
Gran Vía - Americano
8.29
-
Ruta 04 IDA VUELTA
C/ Sto. Tomás de Villanueva
08.10
-
Pz. Ilusión-C/ Recoletos
08.12
-
Gran Capitán
08.20
-
Emperatriz Eugenia - Bus
08.22
-
Cno. de Ronda - Gimnasio YO10
08.24
-
Cno. de Ronda - Edificio Torre Neptuno
08.26
-
Torres Neptuno - Foster Hollywood
08.28
-
Ruta 05 IDA VUELTA
Maestro Montero - Frente Nazaries
8.18
-
Arabial Bus - Frente Mercadona
8.20
-
Jardín de la Reina
8.22
-
Rotonda La General
8.24
-
Rotonda Lidl
8.25
-
Colonia San Sebastián
8.28
-
Ruta 06 IDA VUELTA
Avda. Don Bosco -Canal 30
7.55
-
Telepizza
8.00
-
Colegio Sierra Nevada - Esquina Cafetería Isla
8.05
-
Carmen de Burgos Rda. Camino Bajo de Huétor
8.06
-
Bola de Oro - Fuente
8.09
-
Bola de Oro - Subida
8.10
-
Bola de Oro - Iglesia
8.12
-
Urb. Altos del Serrallo
8.16
-
Rotonda Serrallo
8.17
.
Padre Ferrer I
8.19
.
Padre Ferrer II
8.21
.
Padre Ferrer III
8.23
.
Huétor Vega - Muebles Ébano
8.25
.
Huetor Vega - Asesoría Maz
8.27
.
Ruta 07 IDA VUELTA
Ctra. de Cenes - Horno
7.50
-
Ctra. Cenes- Restaurante los Boliches
7.52
-
Ctra. Cenes- Pavimentos Veleta
7.53
-
Sala Dos Hermanas
8.00
-
Ctra, de la Sierra - Restaurante 4 Caminos
8.05
-
Ctra. de la Sierra - Frente Covirán
8.08
-
Ctra. de la Sierra - Endesa
8.10
-
Avd. Cervantes - Parroquia V. Montserrat
8.13
-
Cno. Bajo Huétor - CSIC
8.15
-
Rotonda Profesor Albareda
8.20
-
Poeta Manuel de Góngora
8.22
-
Palacio de Congresos
8.25
.
Ruta 08 IDA VUELTA
Alhamar - Caf. Mayerling
8.10
-
Recogidas - Luis Braille
8.15
-
Plaza Mariana Pineda
8.20
-
Ruta 09 IDA VUELTA
Ctra. de Murcia - San Cristóbal
8.00
-
Cármenes San Miguel
8.05
-
Ribera del Beiro - Urb. Los Califas
8.15
-
Traumatología
8.18
-
Estación de Autobuses
8.20
-
Avda. F. García Lorca-Ed.Florencia-Rotonda
8.25
-
Parque Almunia - Mercadona
8.31
-
Maracena - Félix Rodríguez de la Fuente
8.38
-
Ruta 11 IDA VUELTA
La Zubia - Muebles Chicote
7.55
-
La Zubia - Ayuntamiento
7.56
-
La Zubia - Rotonda C/. Mulhacén
8.02
-
Camino. del Tranvía - Elfos
8.08
-
C/. Madrid - Cruce Malacabi
8.11
-
C/. Madrid - Los Leñadores
8.12
-
Restaurante Los Migueles
8.15
.
Avda. Dña. Juana - Restaurante El Abuelo
8.18
-
Los Charcones - Los Rebites
8.21
-
Camino de las Conejeras- Parada Bus
8.25
-
Ruta 13 IDA VUELTA
Churriana - Centro de día
7.55
-
Churriana - C/ San Ramón
8.00
-
Armilla - Urb Los Chopos
8.03
-
Las Gabias - El Silo
8.05
-
Las Gabias - Supermercado Día
8.07
-
Las Gabias - cruce C/ Islas Canarias
8.10
-
Las Gabias - Desvío Híjar
8.14
-
Híjar - Mercadona
8.15
-
Cúllar Vega - Guardería
8.18
-
Ambroz - La Romana
8.22
-
Belicena - Residencia
8.28
.
Ruta 14 IDA VUELTA
Loja - Plumitas
7.50
-
Huétor Tájar - Parada Bus - Rte. El Atracón
8.06
-
Huétor Tájar - Rotonda Ctra. Villanueva
8.09
-
Villanueva Mesía
8.14
-
Moraleda - Bar Cruce
8.22
-
Ruta 15 IDA VUELTA
Ogíjares
7.45
-
Los Cerezos 1 y 2 Entrada
7.50
-
Los Girasoles - Molino Alto
8.00
-
Otura Plaza
8.05
-
Avenida del Suspiro del Moro - Parada Bus
8.07
.
Las Pirámides - Parada Bus
8.10
-
Urb. Santa Clara
8.12
-
Urb. Viña del Rey
8.15
-
Alhendín - Parada Bus
8.18
-
Alhendín - Gasolinera
8.23
-
P.T.S - Mercadona
8.34
-
Ruta 16 IDA VUELTA
Íllora
8.07
-
Obeilar
8.13
-
Valderrubio I
8.18
-
Valderrubio II
8.20
-
Casanueva
8.26
-
Pinos Puente
8.35
-
Atarfe - Carretera
8.41
-
Ruta 17 IDA VUELTA
Ctra. de Armilla - Gasolinera Shell
7.50
-
Armilla - Aldi
7.51
-
Armilla - Ayuntamiento
7.56
-
Armilla - Repuestos Sabika
7.58
-
Los LLanos de Armilla - Bus
8.03
-
El Carmelo
8.06
-
Rotonda Ogíjares - Polígono Tecnológico
8.08
-
Loma Linda- Bus
8.11
-
Ogíjares - Muebles Toleos
8.17
-
Ogíjares - Parque
8.19
-
Ogíjares - Iglesia
8.21
-
Ruta 19 IDA VUELTA
Láchar - Kiosco
7.51
-
Chauchina - Plaza Iglesia
8.02
-
Fuente Vaqueros - Parada Bus Ayuntamiento
8.09
-
Pedro Ruiz
8.15
-
Santa Fe - Mercadona
8.22
-
Santa Fe - Supersol
8.27
-
Santa Fe - Zerimar
8.29
-
Ruta 20 IDA VUELTA
Peligros - Iglesia
7.57
-
Peligros - Rotonda Covirán
8.00
-
Peligros - Gasolinera
8.02
-
Caserío de Fonseca
8.05
-
Monte Luz
8.10
-
Loma Verde
8.15
-
Cortijo del Aire - Bus
8.20
-
Villas Blancas
8.22
-
Chaparral
8.25
-
Pantano de Cubillas
8.30
-
Ruta 21 IDA VUELTA
Alcalá la Real - San Antón
7.55
-
Alcalá la Real - Estación Autobuses
8.00
-
Puerto Lópe - Frente a Bar 15 Hermanos
8.15
-
Puerto Lópe - Frente Neumáticos
8.18
-

Rutas de Autobús

Loading