Colegio

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

Ruta 01 IDA VUELTA
Chana (Lidl)
8.11
-
Villa Pineda
8.16
-
Hotel Abba
8.25
-
Hotel Cóndor
8.29
-
Hotel Vincci
8.31
-
Puerta Granada
8.38
-
Avda. Andalucía - Telepizza
8.42
-
Avda. Andalucía - Bellas Artes
8.43
-
Ruta 03 IDA VUELTA
Pavaneras
8.11
.
Plaza Realejo
8.13
-
Molinos - Parada Bus
8.15
-
Molinos - Hotel Kenia
8.16
-
Cuesta Escoriaza - Hotel los Ángeles
8.18
-
Cuesta Escoriaza
8.20
-
Plaza Carretas - Las Titas
8.24
-
Acera del Darro - Hotel Dauro
8.26
-
Gran Vía - Sagrado Corazón
8.30
.
Gran Vía - Americano
8.32
-
Ruta 05 IDA VUELTA
Ed.Sanders -C/. Albondón - Bérchules
8.00
-
Escuela del Circo
8.02
-
Melchor Almagro
8.10
-
Gran Capitán
8.11
-
Emperatriz Eugenia - Parada Bus
8.12
-
Cno. De Ronda - Gimnasio YO10
8.14
-
Torres Neptuno - Foster Hollywood
8.18
-
Maestro Montero - Frente Nazaries
8.20
-
Arabial Bus - Frente Mercadona
8.22
-
Jardín de la Reina
8.24
-
Rotonda la General
8.26
-
Rotonda Lidl - Bus
8.27
-
Colonia San Sebastián
8.30
-
Ruta 06 IDA VUELTA
Avda. Don Bosco -Canal 30
8.00
-
Telepizza
8.05
-
Colegio Sierra Nevada - Esquina Cafetería Isla
8.10
-
Carmen de Burgos Rda. Camino Bajo de Huétor
8.11
-
Bola de Oro - Fuente
8.14
-
Bola de Oro - Subida
8.15
-
Bola de Oro - Iglesia
8.16
-
Altos del Serrallo
8.20
-
Parada Bus - Entrada Serrallo
8.22
.
Padre Ferrer I
8.23
.
Padre Ferrer II
8.25
.
Padre Ferrer III
8.27
.
Huétor Vega - Muebles Ébano
8.30
.
Restaurante Perea
8.32
.
Ruta 07 IDA VUELTA
Ctra. de Cenes - Horno
8.05
-
Sala Dos Hermanas
8.11
-
Ctra, de la Sierra - Restaurante 4 Caminos
8.16
-
Ctra. de la Sierra - Frente Covirán
8.18
.
Ctra. de la Sierra - Endesa
8.19
-
Cno. Bajo Huétor - Divina Infantita
8.23
-
Cno. Bajo Huétor - CSIC
8.25
-
Rotonda Profesor Albareda
8.27
-
Poeta Manuel de Góngora
8.29
-
Palacio de Congresos
8.32
.
Ruta 08 IDA VUELTA
Alhamar - Caf. Mayerling
8.10
-
Recogidas - Luis Braille
8.15
-
Recogidas - San Antón
8.18
-
Plaza Mariana Pineda
8.20
-
Ruta 09 IDA VUELTA
Ctra. de Murcia - San Cristóbal
8.00
-
Cármenes San Miguel
8.05
-
Traumatología
8.18
-
Estación de Autobuses
8.20
-
AVda. F. García Lorca-Ed.Florencia-Rotonda
8.25
-
Parque Almunia - Mercadona
8.29
-
Parque Almunia - La Palmera
8.30
-
Periodista Luis Seco Lucena
8.31
-
Cerrillo de Maracena
8.33
-
Maracena - Félix Rodríguez de la Fuente
8.38
-
Ruta 11 IDA VUELTA
La Zubia - Muebles Chicote
7.55
-
La Zubia - Ayuntamiento
7.56
-
La Zubia - Rotonda C/. Mulhacén
8.02
-
Camino. del Tranvía - Elfos
8.08
-
C/. Madrid - Cruce Malacabi
8.11
-
C/. Madrid - Los Leñadores
8.12
-
Restaurante Los Migueles
8.15
.
Cruz de Piedra
8.16
-
Avda. Dña. Juana - Restaurante El Abuelo
8.18
-
Los Charcones - Los Rebites
8.21
-
Ruta 13 IDA VUELTA
Churriana - La Carihuela
7.55
-
Churriana - Caja De Ahorros
7.57
-
Churriana C/. San Ramón - Antonio Vallejo
8.00
-
Las Gabias - El silo
8.06
-
Las Gabias - Acera de la Virgen
8.10
-
Las Gabias - Desvío Híjar
8.14
-
Híjar - Mercadona
8.15
-
Cúllar Vega - Guardería
8.20
-
Ambroz - La Romana
8.25
-
Purchil - Rotonda
8.30
-
Rotonda Entrada Belicena
8.32
.
Ruta 14 IDA VUELTA
Loja - Parada Bus
7.50
-
Loja - Renault
7.52
-
Huétor Tájar - El Atracón
8.06
-
Huétor Tájar - Rotonda Ctra. Villanueva
8.09
-
Villanueva Mesía
8.14
-
Moraleda - Bar Cruce
8.24
-
Ruta 15 IDA VUELTA
Ogíjares
7.45
-
Los Cerezos I y II
7.50
-
Rotonda Dílar
7.55
-
Los Girasoles - Molino Alto
8.00
-
Otura Plaza
8.05
-
Avenida del Suspiro del Moro
8.07
.
Las Pirámides - Parada Bus
8.10
-
Urb. Santa Clara
8.12
-
Urb. Viña del Rey
8.15
-
Alhendín - Parada Bus
8.20
-
Polígono Tecnológico y Ciencias de la Salud
8.29
-
Ruta 16 IDA VUELTA
Puerto Lope
7.52
-
Íllora
8.07
-
Obeilar
8.13
-
Valderrubio
8.18
-
Valderrubio II
8.20
-
Casanueva
8.26
-
Pinos Puente
8.35
-
Atarfe - Carretera
8.40
-
Ruta 17 IDA VUELTA
Ctra. de Armilla - Gasolinera Shell
7.50
-
Armilla - Aldi
7.51
-
Armilla - Ayuntamiento
7.56
-
Armilla - Repuestos Sabika
7.58
-
Los LLanos de Armilla - Bus
8.03
-
El Carmelo
8.06
-
Rotonda Ogíjares - Polígono Tecnológico
8.08
-
Loma Linda- Bus
8.11
-
Ogíjares - Muebles Toleos
8.17
-
Ogíjares - Parque
8.19
-
Ogíjares - Iglesia
8.21
-
Ruta 19 IDA VUELTA
Láchar - Kiosco
7.58
-
Chauchina - La Carrera
8.02
-
Chauchina - Plaza Iglesia
8.04
-
Fuente Vaqueros - Parada Bus Ayuntamiento
8.10
-
Pedro Ruiz
8.15
-
Santa Fe - Zerimar
8.25
-
Santa Fe - Supersol
8.27
-
Santa Fe - Mercadona
8.30
-
Ruta 20 IDA VUELTA
Peligros - Iglesia
7.57
-
Peligros - Rotonda Covirán
8.00
-
Peligros - Gasolinera
8.02
-
Caserío de Fonseca
8.05
-
Monte Luz
8.10
-
Loma Verde
8.15
-
Cortijo del Aire - Bus
8.20
-
Villas Blancas
8.22
-
Chaparral
8.25
-
Pantano de Cubillas
8.30
-
Loading