Colegio
Slider
  • Profesoras Excelencia Académica
  • Exámenes oficiales Exámenes oficiales
  • Iniciación a la música Iniciación a la música
  • Ipad Rincón IPad
  • Pi Day
  • Summer camp Summer camp

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

Jimena-La Dehesa-Algeciras IDA VUELTA
Estación de Jimena
7:45
17:50
Castellar
7:55
17:40
Estación de San Roque
8:15
17:35
La Dehesa (Cortijillos)
8:20
17:20
Ciudad Jardín
8:23
17:18
El Jairo (Algeciras)
8:25
17:13
Isla Verde-Rotonda Pandereta
8:27
17:10
Policia Local (Algeciras)
8:30
17:05
Mapfre (Algeciras)
8:35
17:00
Montecalpe
8:40
16:50
Puertoblanco
8:50
16:45
La Linea-Guadacorte IDA VUELTA
Venta Melchor
7:50
17:40
Plaza Constitución
8:03
17:30
Pastelería Mely
8:08
17:30
Rocamar
8:10
17:17
Campamento
8:12
17:15
Guadacorte
8:25
17:00
Puertoblanco
8:40
16:45
Montecalpe
8:50
16:55
San Roque-Los Barrios- Algeciras IDA VUELTA
San Roque
8:05
17:20
Los Barrios (Santa Rosa)
8:15
17:45
Los Barrios (Est. Autobuses)
8:18
17:36
Los Barrios (Rotonda la Montera)
8:20
17:31
Hotel Alborán (Algeciras)
8:30
17:25
Rinconcillo (Iglesia)
8:33
17:20
Rotonda BBVA
8:36
17:18
San José Artesano (Avd. Italia)
8:38
17:15
Polideportivo
8:40
17:12
El Corte Inglés
8:42
17:10
Escalerilla
8:44
17:08
Puertoblanco
8:48
16:55
Montecalpe
8:52
16:45
Sotogrande IDA VUELTA
Puerto Deportivo parada 1
7:50
17:32
Avenida del Parque
7:58
17:24
Avda. Paniagua
8:00
17:15
Sotogrande Entrada
8:05
17:10
Alcaidesa Via de Servicio
8:15
17:00
Tarifa IDA VUELTA
Cruce de Bolonia
7:40
17:50
Camping Valdevaqueros
7:47
17:45
Hotel Hurricane
7:55
18:00
Centro de Salud
7:58
17:55
Gasolinera (Carretera General)
8:00
17:50
Gasolinera (Tarifa)
8:10
17:30
Puerta Jerez
8:15
17:25
Mesón de Sancho
8:30
17:10
Moncayo
8:36
17:04
Loading