Colegio
Slider
  • CONOCE ATTENDIS
  • Bilingüismo2
  • Profesoras Excelencia Académica
  • Exámenes oficiales Exámenes oficiales
  • Iniciación a la música Iniciación a la música
  • Ipad Rincón IPad
  • Pi Day

Rutas de Autobús

HORARIOS CURSO 2015/2016

Jimena-Algeciras IDA VUELTA
Castellar
7:55
17:40
Estación de San Roque
8:05
17:30
Rotonda Eroski (Algeciras)
8:20
17:15
El Jairo (Algeciras)
8:25
17:10
Policia Local (Algeciras)
8:30
17:05
Mapfre (Algeciras)
8:35
17:00
Montecalpe
8:45
16:50
Puertoblanco
8:50
16:40
La Linea IDA VUELTA
Venta Melchor
7:50
17:40
Plaza Constitución
8:03
17:30
Gasolinera
8:08
17:25
Rocamar
8:10
17:17
Campamento
8:12
17:15
Montecalpe
8:35
16:50
Puertoblanco
8:45
16:40
La Linea- San Roque -Guadacorte IDA VUELTA
Plaza Constitución
7:55
17:35
Gasolinera
8:00
17:30
Campamento
8:05
17:20
Guadacorte
8:18
17:15
La Dehesa 1
8:21
17:10
Ciudad Jardín
8:24
17:05
Montecalpe
8:35
16:50
Puertoblanco
8:50
16:40
Los Barrios- Algeciras IDA VUELTA
Santa Rosa
7:50
17:40
Los Barrios (Cuartel)
7:55
17:40
Los Barrios (Churrería)
7:56
17:39
Mirador
7:58
17:37
Rinconcillo (Playa)
8:15
17:20
San José Artesano (Avd. Italia)
8:17
17:18
Polideportivo
8:20
17:15
El Corte Inglés
8:23
17:12
Blas Infante
8:27
17:08
Puertoblanco
8:40
16:55
Montecalpe
8:50
16:45
Sotogrande IDA VUELTA
Puerto Deportivo parada 1
7:50
17:30
Puerto Deportivo parada 2
7:55
17:25
Avenida Paniagua
8:00
17:20
Sotogrande Entrada
8:12
17:10
Montecalpe
8:40
16:50
Puertoblanco
8:50
16:40
Tarifa IDA VUELTA
Torre La Peña 1
7:55
17:45
Torre La Peña 2
8:00
17:40
Gasolinera (Carretera General)
8:05
17:35
Gasolinera (Tarifa)
8:10
17:30
Puerta Jerez
8:15
17:25
Mesón de Sancho
8:30
17:10
Huerta Grande
8:36
17:04
Montecalpe
8:40
16:50
Puertoblanco
8:50
16:40
Loading