Colegio
Slider
  • amistad Un gran futuro
  • Educación + valores Pasión por educar
  • abierto plazo matricula
  • DESCUBRIR
  • ipad2016_3

Rutas de Autobús

HORARIOS 2017/2018

Ruta 01 IDA VUELTA
La Magnesita. Parada bus (vuelta)
-----
17:50
Bola azul
8.10
17.45
Plaza de Barcelona. Asisa (Ida)
8.12
-----
Artés de Arcos
8.15
17.30
Calle Altamira. Cafetería Habana Cristal
8.18
17.33
Obispo Orberá
8.20
17.35
Paseo de Almería. Supermercado Carrefour
8.25
17.37
Paseo de Almería. Plaza Educador
8.26
17.39
Paseo de Almería. Gobernación
8.27
-----
Cafetería Central
8.29
17.20
La Marina (Ida)
8.35
-----
Ruta 02 IDA VUELTA
Autoescuela Enrique. Los Molinos (Vuelta)
-----
17.37
La Cañada. Agrupa Almería
8.00
17.55
La Cañada. Estanco
8.04
17.50
La Cañada. Las cocheras
8.08
17.46
Estadio del Mediterráneo. Tienda de novias
8.12
17.40
Manuel Azaña. Tienda Harley Davidson (Ida)
8.16
-----
Avenida del Perú. Esquina Mediterráneo (Ida)
8.17
-----
Avenida del Mediterráneo. Hotel Trip
8.20
17.35
Avenida del Mediterráneo. Centro Comercial
8.24
17.31
Villablanca
8.26
17.30
Colegio Europa
8.30
17.25
Ruta 03 IDA VUELTA
Las Marinas. Farmacia
8.20
17.40
Urb. Roquetas. Antiguo Hotel Zafiro -Parada Bus-
8.23
17.30
Central Hoteles Playa
8.27
17.28
Buenavista. Parada Bus
8.30
17.27
Roquetas Bar Bahía
8.34
17.24
Roquetas Aduana
8.36
17.22
El Parador. Parada bus
8.40
17.10
Ruta 04 IDA VUELTA
Brisas Almerimar. Rotonda
8.00
17.47
Almerimar. Mirlo
8.02
17.49
Almerimar. Puerto Príncipe
8.03
17.50
Almerimar. Mercadona
8.04
17.53
Almerimar. Rotonda del Tiburón (frente Bungalow)
8.05
17.54
Almerimar. Spirit Mar
8.07
17.55
Almerimar. Los Alcores
8.09
18.00
Puebla de Vicar. Alsina
8.30
17.25
Puebla de Vicar. Mercadona
8.32
17.23
Las Cabañuelas bajas
8.34
17.22
La Gangosa. Parada bus junto a gasolinera Repsol (ida); junto a Unicaja (vuelta)
8.35
17.16
Ruta 05 IDA VUELTA
Avda. Carlos III. Puerto de Aguadulce
8.15
17.30
Avda. Carlos III. Caja Granada (ida); Unicaja (vuelta)
8.16
17.29
Paseo de los Castaños. Puente
8.18
17.27
Hotel Playadulce
8.19
17.26
Residencial Villa África
8.23
17.22
Torrequebrada
8.26
17.19
C/ Los Galos, esquina con C/ Lusitanos
8.29
17.16
Avda. Juan de Austria. Rotonda
8.31
17.14
Avda. de La Paz
8.32
17.13
Campillo del Moro
8.34
17.11
C/ Pedro Muñoz Seca
8.36
17.09
Ruta 06 IDA VUELTA
Las Norias. Bar Berenguer
8.00
17.55
Las Norias. Pueblo Nuevo
8.06
17.49
La Mojonera. Iglesia
8.12
17.43
La Mojonera. Autoescuela
8.13
17.42
La Mojonera. Guardería Sirenita
8.14
17.41
La Mojonera. Piensos Conesa
8.15
17.40
Cortijos de Marín. Farmacia
8.18
17.37
Roquetas. Carretera Mojonera/Pinturas
8.20
17.35
Roquetas. Muebles Valdivia
8.23
17.30
Roquetas. Auditorio
8.33
17.20
C/ Asturias. Parque Luarca
8.36
17.17
El Parador. Frente a Mercadona
8.43
17.10
Ruta 07 IDA VUELTA
Camino del Bobar. Entrada parking
8.00
17.40
C/ María Casares. Esquina Argentinita
8.02
17.38
C/ María Casares. Esquina Palos de la Frontera
8.04
17.36
Avenida Nueva Almería nº 60
8.05
17.35
Avenida Cabo de Gata. Cafetería California
8.12
17.28
Avenida Cabo de Gata. Edfº Presidente
8.17
17.25
Avenida Cabo de Gata. EGO
8.22
17.20
Ruta 08 IDA VUELTA
San Nicolás Bajo. Parada bus (vuelta)
-----
17.20
Santa María del Águila. Unicaja (Vuelta)
-----
17.45
El Ejido. Plaza El Círculo
8.10
17.55
Venta Carmona
8.20
17.40
La Redonda. Restaurante El Edén
8.25
17.35
Venta El Viso
8.35
17.25
Ruta 09 IDA VUELTA
Huércal La Foca (vuelta)
-----
17.30
Retamar
8.05
17.50
Huércal Los Pinos
8.25
17.35
Huercal Segura
8.27
17.37
Loading